EQUINOS CAMPEONES EN LA EXPOSICIÓN RURAL DE PALERMO 2016
02/ago/2016
Detalle y Fotos de todas las razas: Grandes Campeones, Reservado de Grandes Campeones y Campeones Machos y Hembras - |
RAZA CRIOLLA
Gran Campeón Macho
Lote 1309 Tres AR Miserable - Expositor: Arguelles, Marcelo L.
Reservado Gran Campeón Macho
Lote 1290 Charque Ventarron - Expositor: Suc. Julio A. Ballester
Gran Campeón Hembra
Lote 1407 Tres AR Artesana - Expositor: Arguelles, Marcelo L.
RAZA CRIOLLA CASTRADOS
Campeón Lote 1426 - Puri Chusco - Expositor: Procopio, Martín Gustavo
CABALLO DE POLO ARGENTINO
Gran Campeón Macho
Lote 1457 Malapata Smile -T/E- - Expositor: Malapata S.A.
Reservado Gran Campeón Macho
Lote 1446 Open Cheque T/E - Expositor: Ellerstina S.A.
Gran Campeón Hembra
Lote 1511 Lola F100 - Expositor: López, José María
Reservado Gran Campeón Hembra
Lote 1507 Dos Marías Canosa - Expositor: Grondona, Mariano Florencio
SILLA ARGENTINO, SALTO y ADIESTRAMIENTO
Premio Campeón Macho
Lote 1659 Remonta Cabure - Expositor: Comando de Remonta y Veterinaria
Campeón Hembra
Lote 1662 Remonta Alcuza II - Expositor: Comando de Remonta y Veterinaria
PERUANO DE PASO
Gran Campeón Macho
Lote 1600 Andariego Niño Rey - Expositor: Torres, Roger
Reservado Gran Campeón Macho
Lote 1599 Amauta Melchor - Expositor: Motape S.A.
Gran Campeón Hembra
Lote 1607 Motape Extrañable - T/E - Expositor: Motape S.A.
Reservado Gran Campeón Hembra
Lote 1612 Andariego Aldana - Expositor: Torres, Roger
ARABE
Gran Campeón Macho
Lote 1549 Alfabia Sheib - Expositor: Cosufi S.A.
Reservado Gran Campeón Macho
Lote 1547 Auteur - Expositor: Estancia Río Paraná A.G.S.C.A.
Gran Campeón Hembra
Lote 1563 Hce Terdrona - Expositor: Estancia Río Paraná A.G.S.C.A.
Reservado Gran Campeón Hembra
Lote 1554 JJ APHAR BELLA - Expositor: London Derby
PERCHERON
Gran Campeón Macho
Lote 1574 Cañada Leñero - Expositor: Los Muerciélagos S.A.
Gran Campeón Hembra
Lote 1589 Colina Hellene - Expositor: Linaco S.A.
PERCHERON POSTIER
Reservado Gran Campeón Macho
Lote 1579 Colina Gambete - Expositor: Linaco S.A.
Reservado Gran Campeón Hembra
Lote 1590 Mucare Carqueja - Expositor: Sconfienza, Diego
CUARTO DE MILLA
Campeon Macho
Lote 1635 Dry Fighter AR - Expositor: Romero Brisco, Juan A.
Campeón Hembra
Lote 1644 Six Shootin Annie - Expositor: Estancias Graciarena S.A.
CUARTO DE MILLA CASTRADOS
Campeón Macho
Lote 1677 Wimpinic N Fannin - Expositor: Velesquen, Sebastián
AMERICAN TROTTER
Premio Campeón
Lote 1669 Chucaro Mágico Ranquel - Expositor: El Cabresto S.A.
Premio Campeona
Lote 1671 Chucaro Look Carona - Expositor: El Cabresto S.A.
RAZA HACKNEY
Campeón Macho
Lote 1644 - Expositor: Carlos Lattuada y Cia. Soc. Colectiva
Campeón Hembra
Lote 1667 Greenmeadows Finesse - Expositor: Carlos Lattuada y Cia. Soc. Colectiva
PETISO ARGENTINO
Campeón Macho
Lote 1619 Los Libres Nunca Más - Expositor: Vera Ocampo, Patricio
Campeón Hembra
Lote 1621 Buen Amigo La Mandarina - Expositor: Vaccarezza, Ana María
PETISO ARGENTINO tipo Welsh
Campeón Macho
Lote 1627 Bragadense Matucho - Expositor: Figueras, Ernesto J.
Campeón Hembra
Lote 1628 Pájaro Gallareta - Expositor: Anchorena, Margarita Ernestina Perkins de
PETISO ARGENTINO tipo Shetland
Campeón Hembra
Lote 1631 Verdon Tutis - Expositor: Quesada, Silvia
PETISO ARGENTINO CASTRADO
Campeón Macho
Lote 1685 Buen Amigo El Niño - Expositor: Vaccareza, Ana María
TIRO ARGENTINO
Campeón Macho
Lote 1686 Gran Quilco Lumumba - Expositor: El Amanecer Argentino de Freixas, Gustavo E.A., y Freixas, Emilio A.R.
Campeón Hembra
Lote 1672 Gran Quilco Llovizna - Expositor: El Amanecer Argentino de Freixas, Gustavo E.A. y Freixas, Emilio A.R.
FRISON FPS
Campeón Macho
Lote 1673 Jette Fan Marksate - Expositor: Minuzzi, Gerardo Manuel
REMONTA ARGENTINA
Campeón Macho
Lote 1674 Remonta Vagoneta - Expositor: Comando de Remonta y Veterinaria
Campeón Hembra
Lote 1675 Remonta Vidonia - Expositor: Comando de Remonta y Veterinaria
>